top of page

उपायुक्त सिरमौर ने होली के प्राकृतिक रंगों के बिक्री केंद्र का किया उद्घाटन

मनीष चौहान (दि शिरगुल टाइम्स)

उपायुक्त सिरमौर डॉ0 आर0के0 परुथी ने आज जिला ग्रामीण विकास अभिकरण के सहयोग से विभिन्न स्वयं सहायता समूह द्वारा तैयार किए गए होली के प्राकृतिक रंगों के बिक्री केंद्र का उद्घाटन नाहन स्थित अभिकरण कार्यालय के समीप किया। जिला के लगभग 30 स्वयं सहायता समूह द्वारा तैयार किए गए रंग इस बिक्री केन्द्र में उपलब्ध हैं।

उपायुक्त ने बताया कि आजकल बाजार में जो रंग उपलब्ध हैं वह केमिकल युक्त होते हैं जिनके इस्तेमाल से हमारी त्वचा को नुकसान होता है लेकिन यह रंग प्राकृतिक पदार्थ जैसे आरारोट, मैदा, मक्की के आटे से बनाए गए हैं और इनमें केमिकल का प्रयोग नहीं हुआ है।

उन्होंने बताया कि यह प्राकृतिक रंग जिला की सभी हिमईरा दुकानों व बागपशोग में बनाए गए शीहाट में खरीदने के लिए उपलब्ध रहेगे। उन्होंने लोगों से आग्रह किया कि होली का त्यौहार बिना पानी के तथा प्राकृतिक पदार्थों सेे बने रंगों का प्रयोग करके ही मनाएं।

4 views0 comments
bottom of page